Управление Пенсионного фонда в Тетюшском районе информирует

15 августа 2017 г., вторник

Государство удвоило взносы участников Программы государственного софинансирования пенсий за 2016 год.

В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсий нашего района внесли на свои счета 2504,2 т.р. Из них в мае 2017 года государство прософинансировало 2492,2 т.р. Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку ежегодно есть случаи, когда платежи составляют менее 2 тыс. рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.

Все средства учтены на лицевых счетах  граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные  пенсионные фонды, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. К концу 2016 года 87 участникам Программы, которые вышли на пенсию выплачено уже более 4453,0 т.р. средств, сформированных в рамках Программы. В целом за всё время действия Программы софинансирования участники нашего района внесли в фонд своей будущей пенсии 15884,6 т.р. Программа государственного софинансирования пенсии рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса.

Например: участник Программы государственного софинансирования пенсии первый взнос заплатил в 2009г., то последний год когда он получит софинансирование от государства при уплате взноса не менее 2000,00 руб., - это 2018г., соответственно у участников Программы заплативших первый взнос в последующие годы с 2010-2015г.г., последний год когда они получат софинансирование от государства это 2019-2024г.г.

Участники программы, продолжайте удваивать свои взносы.