Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

7 августа 2017 г., понедельник

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе выиграла командный зачет финала VIII Летней спартакиады учащихся России. Турнир завершился 4 августа 2017г. в Ростове на Дону, и в заключительный день соревнований наши молодые спортсмены пополнили копилку медалей тремя наградами. Весь пьедестал почета в дубль-трапе заняли татарстанцы. Победителем соревнований стал Александр Филиппов тренер Филиппов Виктор Иванович, поразивший в квалификации 130 мишеней из 150 возможных. Серебро выиграл Кирилл Мишутин, 129 + 68, а бронзу лидер предварительного раунда Булат Газизов, 133 + 49. В общей сложности, по итогам VIII Летней спартакиады учащихся России сборная Татарстана завоевала 5 медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую. Помимо Александра Филиппова в дубль-трапе, на высшую ступень пьедестала во второй день соревнований на траншейном стенде поднялся Геннадий Мамкин тренер Филиппов Виктор Иванович.