Музей истории Тетюшского края информирует

6 июля 2017 г., четверг

В ночь с 5-го на 6-ое июля казалось, что ни о каких туристах даже и помышлять невозможно, ожидание телефонного звонка об отмене приёма туристических групп не позволило отдохнуть даже ночью. Утром там и тут разметавшие ветром ветки, кое - где поваленные деревья. И, не смотря на всё это, первым спешит в Тетюши автобус из Альметьевска. Никакая погода, ни штормовое предупреждение, ни новости об урагане не остановили ветеранов нефтяной промышленности. К ним же на театрализованную встречу на причале присоединился еще один автобус с гостями из разных уголков нашей республики. Это участники встречи выпускников Тетюшского сельскохозяйственного техникума. Здесь, в маленьком городке на Волге они познавали науку земледелия 45 лет назад и сегодня решили присоединиться к группе туристов и посмотреть, как встречают гостей в Тетюшах.

Две эти автобусные группы в связи с аномально дождливой погодой в виде исключения посетили не только основные объекты показа, но и ещё не открытый официально музей истории рыболовства Тетюшского края.

Теплоход «Космонавт Гагарин», стоявший в расписании судозаходов в Тетюши в 10 часов утра, уже почти отчаявшись вообще попасть в наш город, всё же дошёл в 12.30 до нас. Туристов даже дождь не остановил, высыпали все на причал, пританцовывая под многим уже известное приветствие ансамбля «Умарина». Более ста человек на трёх автобусах отправились на экскурсионную программу. «Погода просто отвратительная, но тетюшане смогли очаровать и подарить свет радости и тепло души. Вот как надо!!!» - такая запись осталась в книге отзывов  музея от 6 июля 2017 года.

Еще не успели проводить сегодняшних гостей, а уже звонок о встрече автобусного тура на завтра. Представителям  здравоохранения не терпится познакомиться с историей нашего городка. Надеемся, что хоть завтра небо сжалится над нашей музейной командой и артистами.