Отдел культуры информирует

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня на базе Жуковского Дома культуры состоялся районный семинар-совещание клубных работников на тему «Культура в жизни села».

Открыл семинар - начальник отдела культуры Юрий Сиякин, который обозначил основные вопросы и проблемы отрасли, ознакомил с новыми нормативными документами, ответил на актуальные вопросы. Об участии в краткосрочном обучении по программе «Профилактика наркозависимости в детской, подростковой и молодежной среде» ознакомила коллег - методист РДК Екатерина Плаксина. О составлении муниципального каталога объектов нематериального культурного наследия рассказала Ирина Николаева – методист по развитию народного творчества.

Основным вопросом семинара стал отчет директора Жуковского СДК Натальи Борисовой о работе Дома культуры и показ тематического мероприятия «Культура в жизни села», подготовленного с участием библиотекаря Ирины Малкиной, учителей и учащихся школы (Нины Матвеевой, Елены Борисовой, Иркины Зямаловой, Борисовой Маргариты и Матвеевой Валерии). Работа Дома культуры и мероприятие получили высокую оценку у коллег и руководства отрасли.