Республиканская научно-практическая конференция юных краеведов

13 апреля 2017 г., четверг

12 апреля Маштеева Гузель, учащаяся объединения ЦДОд «Травинка» (9 класс, Большетарханская СОШ, руководитель – Г.И. Нигматуллина) выступила с исследовательской работой и её презентацией на Республиканской научно-практической конференции юных краеведов «Каймарская волость на Алацкой дороге», проходившей в СОШ № 60» Авиастроительного района города Казани.

Тема исследования Гузель – «По следам исчезнувших деревень Мантово и Зольный» – освещала исторический факт постановления правительства СССР о переселении населения в связи со строительством Куйбышевской (ныне Жигулёвской) гидроэлектростанции и образовании Куйбышевского водохранилища.

В номинации «История родного края» было 12 участников из разных районов Татарстана, Маштеева Гузель заняла второе место.