Жуковская поселенческая библиотека информирует

30 марта 2017 г., четверг

Сегодня для ребят, членов клуба «Читай-ка», ведущий библиотекарь Жуковской поселенческой библиотеки Ирина Малкина провела беседу «Добрый дедушка Корней Чуковский».

Мероприятие было посвящено 135-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Все дети любят сказки дедушки Корнея, и наши ребята читали многие его произведения. Ребята с удовольствием рассказывали о приключениях Бибигона, Айболита, Бармалея, а также назвали свои самые любимые сказки: «Муха – Цокотуха» и «Краденое солнце». Затем дети играли в игру «Коробка вопросов». Нужно было достать из коробки предмет, сказать, кому он принадлежит, и назвать сказку. Также в библиотеке была оформлена выставка детских рисунков по произведениям писателя.

По окончании мероприятия нашлось много желающих перечитать сказки доброго дедушки Корнея.