Алекино-Полянская поселенческая библиотека информирует

20 марта 2017 г., понедельник

В Алекино-Полянской поселенческой библиотеке с учащимися начальных классов прошло литературно-экологическое путешествие «Что в глуши твоей таится?», посвященное Международному дню леса.

Ребята вместе с библиотекарем Галиной Авдеевой «совершили» увлекательное путешествие в лес. Взглянуть на красоту окружающего мира и познакомиться с лесными жителями детям помогла книга Н. Сладкова «Лесные сказки», отрывки которой были зачитаны. Присутствующие отгадывали загадки о лесе и его обитателях, посетили фотогалерею «Есть такое дерево…», прослушали запись со звуками леса и попытались определить, кому они принадлежат. В конце мероприятия разработали памятку, как нужно себя вести в лесу. Ребята еще раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов. Каждый участник взял на дом книгу о лесе и его обитателях для прочтения.