Тоншерминская поселенческая библиотека информирует

20 марта 2017 г., понедельник

В Тоншерминской поселенческой библиотеке для детей младшего школьного возраста состоялось литературно - экологическое путешествие «Что в глуши твоей таится», посвященное Международному дню леса.

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Ежегодно 21 марта отмечается Международный день леса. Отмечая этот праздник, библиотекарь с ребятами совершили виртуальное путешествие в лес, узнали о нем много нового и интересного. Дети отгадали кроссворд «Лесная мозаика», приняли участие в конкурсах «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?» и «Дары леса», вспомнили правила поведения в лесу. Дети еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.

Ни один участник мероприятия не ушел домой без книги.