Бакрчинская поселенческая библиотека информирует

6 марта 2017 г., понедельник

В канун Международного женского дня в Бакрчинской поселенческой библиотеке была проведена конкурсная программа «А ну-ка, девочки», организованная ведущим библиотекарем Хамдией Ахсановой.

В начале мероприятия дети познакомились с историей возникновения Международного женского дня. Программа началась с разминки и продолжилась конкурсами: «Лучший букет», «Рукодельницы», «Хозяюшки», «Помоги Золушке», «Цветочная поляна», «Бабушкин клубок», «Во саду ли, в огороде». Вместе с библиотекарем ребята вспомнили принцесс — героинь литературных произведений, обсудили, какими качествами должна обладать настоящая леди. В ходе игры каждая девочка смогла почувствовать себя не только леди, но и Золушкой. Участницы программы стали и рукодельницами, и модельерами, и знатными хозяйками. С большим желанием продемонстрировали «царскую осанку», неся на голове книгу, и с заданием мачехи справились: отобрали перемешанный горох и фасоль по разным тарелочкам. Финалом стал конкурс для мальчиков «Ухажеры». Победителем стал не тот мальчик, который быстрее всего справился с заданием, а тот, который показал себя самым галантным.

Праздник закончился, оставив приятные впечатления и хорошее настроение.