Пролей - Кашинская поселенческая библиотека информирует

16 февраля 2017 г., четверг

Сегодня в Пролей - Кашинской поселенческой библиотеке с учащимися начальных классов был проведен час мужества «Дети – герои войны», посвященный юным патриотам, которые помогали взрослым в годы войны бороться с фашистами на фронтах и в партизанских отрядах. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о Вале Котике, Зине Портновой, Марате Казее, Лёне Голикове, Наде Богдановой – ребятах, которые были смелыми, бесстрашными и ценой своей жизни совершили героические поступки, о которых люди помнят до сих пор. Сопровождался рассказ показом электронных презентаций «Юность в боях за Родину», «На войне детей не бывает». В конце мероприятия все посмотрели видеоролик «Дети войны».

Каждый участник данного мероприятия взял домой книгу для прочтения на военную тему.