Урюмское сельское поселение информирует

16 февраля 2017 г., четверг

Почтить память воинов – интернационалистов, исполнявших служебный долг в республике Афганистан и за пределами Отечества собрались на площади перед сельским Домом культуры жители села Урюм. Работники культуры и Совета местного поселения рассказали присутствующим в ходе литературно – музыкальной композиции на тему «Пока мы помним, мы живем!» об истории и невосполнимых потерях этих войн. Более 25 тысяч россиян со времени второй мировой войны отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. «Мы всегда будем помнить наших бойцов, погибших в «горячих точках». Они - пример мужества и героизма для будущего поколения. Вечная слава и память тем, кто вернулся из вооруженных конфликтов, выполнив с честью свой воинский долг, и тем, кто отдал свою жизнь».

В память обо всех погибших в Афганской и других войнах и горячих точках зажигается свеча памяти. Право зажечь свечу памяти предоставляется Курковой Надежде Николаевне – матери участника Чеченской войны Куркова Евгения Николаевича. Объявляется минута молчания. Звучат строки стихов. Трифонов Валентин и Елена Карпова исполняют патриотические песни. Глава сельского поселения Николай Краснов вручил односельчанам - участникам боевых действий Анатолию Куркову и Евгению Куркову памятные подарки.