Нармонская поселенческая библиотека информирует

13 февраля 2017 г., понедельник

В рамках Года экологии в РФ в библиотеках района активно проводятся мероприятия на экологическую тему.

Ведущий библиотекарь Нармонской поселенческой библиотеки Шлячкова Людмила вместе с дошкольниками ДОУ «Солнышко» совершили виртуальное путешествие «Прогулка в мир природы». Детям была представлена электронная презентация, в ходе которой малыши закрепили свои знания о явлениях природы в зимний период. Библиотекарь рассказала о роли леса в жизни человека, об отношении людей к природе, затем познакомила детей с миром лесных зверей. Ребята узнали много интересных фактов из жизни лесных обитателей. Затем библиотекарь познакомила дошкольников с известными детскими писателями, которые писали о природе и животном мире. Это В. Бианки, Б. Заходер, Н. Сладков, М. Пришвин и многие другие. Завершилось мероприятие чтением рассказа В. Бианки «Лесные домишки».