Чинчуринская поселенческая библиотека информирует

10 февраля 2017 г., пятница

10 февраля – печальная дата в российской истории. В этот день 180 лет назад скончался Александр Сергеевич Пушкин - величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

Библиотекарь Чинчуринской поселенческой библиотеки Людмила Маврина провела акцию «Бессмертны Пушкинские строки», посвященную этой дате. В библиотеке  оформлена выставка «Нет, весь я не умру…», на которой представлены произведения великого поэта. Библиотекарь провела опрос среди участников акции, какие произведения А.С. Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Дети, взрослые во весь голос читали лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самым популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….». Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. С большим удовольствием все взяли для чтения книги А.С. Пушкина на дом.