Иоковская поселенческая библиотека информирует

7 февраля 2017 г., вторник

В рамках Месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания в Иоковской поселенческой библиотеке для школьников состоялся час художественного чтения «Страницы книг расскажут о войне». Библиотекарь Раиса Спиридоновна Матюшина вместе с детьми читали вслух короткие рассказы из книги С.П. Алексеева «Сто рассказов о войне». Были прочитаны рассказы «Красная площадь», «Подвиг у Дубосекова», «Как «Катюша» стала «Катюшей» и другие. Также была проведена викторина «Знай своих героев».

Такие мероприятия воспитывают в детях большую заинтересованность в чтении, побуждают проникнуться чувством уважения и гордости к героическому прошлому родной страны. В конце мероприятия библиотекарь предложила всем ребятам книги на военную тему для чтения дома.