Профилактические мероприятия в школе

19 января 2017 г., четверг

С целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем, работниками ОП с.Большое Шемякино Апастовского отряда ППС РТ была проведена профилактическая работа в школе.

Так, в январе текущего года в рамках профилактической работы начальником отдельного поста по охране населенного пункта Большое Шемякино Апастовского отряда была проведена профилактическая беседа с учениками Большешемякинской средней общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района.

Цель беседы заключалась в разъяснении детям основных правил безопасного поведения в школе и за ее пределами, позволяющие расширить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем и сохранить жизнь и здоровье детей.