Большешемякинская поселенческая библиотека информирует

которую надо прочитать

и правильно понять.

М. Налбандян

Красота земли - богатство, не сразу в полной мере оцененное человечеством. Теперь мы уже понимаем, что люди теряют, когда грубо вмешиваются в жизнь природы. С каждым годом нам дороже становятся тишина лесов, простор степей, величие гор. Красоту первозданного мира не передашь ни словами, ни красками, её можно ощутить только прикосновением. А сколько больших и малых тайн дарит нам природа-выдумщица!

18 января ведущий библиотекарь Большешемякинской поселенческой библиотеки Елена Погодина в Большешемякинской средней школе для учащихся 2-6 классов провела экологическую беседу «Береги родную природу!». Началась она с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К.Г. Паустовского, И.С. Тургенева, А.М. Горького, М.А. Шолохова и других. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях. Завершилась беседа анкетированием «Природа и экологическая книга в жизни современных детей».

Если каждый ребенок осознает, что будущее планеты зависит от него лично, на земле никогда не исчезнут животные, растения и чистый воздух.