МБОУ «Нармонская СОШ» информирует

23 сентября 2016 г., пятница

22 сентября прокуратура Тетюшского района провела в МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ открытый урок, посвящённый 70 - летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Помощник прокурора Тетюшского района Низамов Д.А. рассказал учащимся о событиях, произошедших в Нюрнберге в 1945-1946гг., о значении Нюрнбергского процесса для мирового сообщества и поддержания мирового порядка, его сущность и влияние на сохранение и приумножение нравственных ценностей российского общества, недопущение проявлений неонацизма и расизма.

Также во время мероприятия было упомянуто об административной и уголовной ответственности за экстремистские правонарушения и преступления. В конце мероприятия школьникам был показан документальный фильм "Нюрнберг. 70 лет спустя."