Филиал ГБУ ДО РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе информирует

20 сентября 2016 г., вторник

На стрельбище "Габала" в Азербайджане стартовал розыгрыш Кубка мира среди юниоров по стендовой и пулевой стрельбе. В первый день соревнований успешно выступил молодой Тетюшский стрелок Александр Филиппов (тренер Филиппов В.И.).

В личном турнире наш спортсмен выиграл серебро. В предварительном раунде он поразил 136 мишеней из 150, в полуфинале был более точен и, благодаря 26 точным выстрелам, вышел в поединок за 1 место на еще одного представителя КНР Йинга Ки. В финале Филиппов уступил сопернику со счетом 24:27.

Второй раз за день на пьедестал почета Филиппов поднялся в составе сборной России, цвета которой защищали также липчанин Данил Зимарев и Вячеслав Юхименко из Ростовской области. Российские дуплетисты набрали в сумме 405 мишеней из 450 возможных и стали вторыми, всего один точный выстрел проиграв победителям соревнований китайцам.