Единый Урок культуры

20 сентября 2016 г., вторник

16 сентября по всей Республике Татарстан в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» проходил единый Урок культуры для учащихся начальной школы. Целью проекта является содействие формированию культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

Вместе с сотрудниками Детской библиотеки виртуальное путешествие по культурным объектам Татарстана, а также учреждениям культуры нашего города совершили учащиеся 1 «А», 1 «В», 2 «Б», 3 «Б» классов школы №1. В этот день уроки культуры  проходили  в стенах библиотеки и в школе. Ре6ята были ознакомлены с основными положениями проекта, критериями оценки и номинациями конкурса, проводимого в рамках этого проекта. В этом году участникам проекта будет предложено создать свою культурную команду из числа родителей, бабушек и дедушек, учителей и вместе продолжить знакомство с богатой многонациональной культурой нашей республики.

В этот же день уроки культуры провели и библиотекари поселенческих библиотек района. С помощью слайд-презентаций дети совершили культурное путешествие по нашему краю, познакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Казани, а также городов Булгар, Свияжск, Елабуга. Ребята узнали о музеях и театрах, о библиотеках и книгах, о великих писателях и деятелях культуры, прославивших нашу республику.

В заключение мероприятий школьникам были вручены культурные дневники, по которым они будут работать в предстоящем учебном году.