Уважаемые жители Тетюшского муниципального района!

26 апреля 2024 г., пятница

Поздравляю вас с 138-летием со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая и Днем родного языка!

Тукай и родной язык! В истории татарского народа эти понятия неразделимы, ибо творчество Габдуллы Тукая превратилось в эталон чистоты и выразительности татарского языка. Поэтические шедевры Тукая внесли огромный вклад в воспитание представителей многих поколений, а стихотворение «Родной язык» и по сей день является нашим народным гимном.

Каждое поколение находит в творчестве Тукая ответы на вопросы современности, открывая заново гения татарской поэзии. Мы сопереживаем его литературным героям, учимся у них патриотизму, любви к Родине, близким. Сегодня это очень актуально для нас!

Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю вам и вашим близким здоровья, успехов и счастья!

Глава Тетюшского муниципального района                     Р.Х.Сафиуллов