До 1 мая молодые семьи Тетюшского района могут подать заявки на получение жилищной субсидии

18 апреля 2024 г., четверг

В рамках мероприятий по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам   в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» молодым семьям предоставляются безвозмездные субсидии до 35% от расчетной стоимости жилья.

Основные критерии для участия в программе – нуждаемость в улучшении жилищных условий (постановка на учет в Исполкоме по месту жительства), платежеспособность (справка о предварительно одобренном ипотечном займе в банке или собственные накопления) и возраст супругов, не превышающий 35 лет.

В рамках программы возможно приобретение жилья на первичном, вторичном рынках и строительство жилого дома. Также возможно погашение ипотечного займа при условии постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до момента заключения договора с банком. Стоит отметить, что безвозмездная субсидия направляется на строительство дома при условии заключения договора строительного подряда.

Более подробную информацию для участия в программе молодые семьи могут получить в отделе строительства, ЖКХ и энергетики Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района по адресу: 422370, РТ, г. Тетюши, ул. Малкина, д. 39, каб. 106, тел. 8(84373)26254.

С условиями и перечнем документов, необходимых для участия в программе для молодых семей Тетюшского района, можно ознакомиться по ссылке: https://tetushi.tatarstan.ru/zhile-molodim-semyam.htm