Центр дополнительного образования детей информирует

23 мая 2018 г., среда

15 – 18 мая в ДОЛ «Пламя» состоялся республиканский фестиваль детских общественных  организаций и органов ученического самоуправления «Инициатива 2018», где собрались активисты детских организаций Республики Татарстан.

Тетюшский район представила делегация в составе победителей заочного этапа конкурса «Актив года» (активисты «Штаба С Нами Тысячи» ЦДОд), победитель республиканского конкурса эссе «Почему я стал волонтером», активные участники республиканской  недели добра Союза наследников Татарстана» (Чумарин Ильмир Б.Тарханская СОШ, Романова Василина МБОУ «Кильдюшевская СОШ»), куратор детского движения в Тетюшском муниципальном районе Моисеева Ольга.

В течение нескольких дней команды школьных ученических органов самоуправления боролись за звание лучших. Были подведены итоги работы детских общественных организаций и органов школьного ученического самоуправления и обсуждении основных событий «Календаря детства» на 2018-2019 уч.год.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол «Перспективы развития Татарстанского Регионального отделения ОГДЮЮ «Российское движение школьников» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рафиса Тимерхановича Бурганова.

По завершению фестиваля «Инициатива  2018»  все участники  посетили  выставку-ярмарку «Сувениры России» и получили массу положительных эмоций  на заключительном гала-концерте республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без Берге».

По итогам республиканского фестиваля «Детство без границ»

«Штаб С Нами Тысячи» (ЦДОд) награжден дипломом Гран При в конкурсе игровых программ и проектов «Талантливые организаторы» (руководители О.Моисеева, Е. Куранова);

Заседателева Екатерина (МБОУ Нармонская СОШ, рук-ль Бердникова Н.) награждена дипломом 2 степени  республиканского конкурса эссе «Почему я стал волонтером»;

Маштеева Гузель, председатель районного штаба «С Нами Тысячи» (МБОУ Б.Тарханская СОШ)  награждена грамотой за активное участие в детском движении Республики Татарстан.