Центр дополнительного образования детей информирует

2 апреля 2018 г., понедельник

С 29 по 31 марта 2018 года на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра «Костер» состоялась Республиканская профильная смена для активистов движения «СМС-дети». В смене приняли участие 125 обучающихся из 45 муниципальных образований Республики Татарстан. Участниками смены стали волонтеры отряда БРИЗ Большетарханской школы антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» Мардеева Ленара, Саймуллина Екатерина, Султанова Диана.

Программа смены была очень плотной и насыщенной, каждая минута была на счету. Стартом стало торжественное открытие смены в котором принимали участие ведущий советник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Семён Петрович Фёдоров и координатор республиканского проекта, член жюри регионального этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века" Наталья Александровна Софьина.

В рамках программы ребята посетили мастер-класс по изготовлению наглядно-раздаточного материала в сфере профилактики, стали участниками коллективно-творческой работы и спортивно-познавательной квест-игры.

Каждодневный вечерний формат смены также проходил очень динамично. Для ребят были организованны коллективно-творческие дела, батл, диско-лекция, песенный час. На торжественном закрытии был подведен итог смены.

Профильная смена оставила незабываемые впечатления для его участников и послужила мощным импульсом для дальнейшего развития волонтерского движения в Тетюшском районе.