КЦСОН «Тетюшское сияние» информирует

20 февраля 2018 г., вторник

15 февраля 2017 года по инициативе председателя Общества инвалидов Тетюшского района Халиковой Нины Григорьевны в детской библиотеке прошёл шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило совместно с зав. отделением надомного обслуживания Земковой Мариной и психологом-воспитателем Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов Натальей Самаркиной.

В соревнованиях приняли участие члены общества инвалидов, получатели социальных услуг КЦСОН «Тетюшское сияние» и ГАУ СО «Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов». На шахматных досках развернулись острые баталии, за победу ожесточенно сражались как опытные игроки, так и новички.

В результате шахматно-шашечного турнира лучшими стали жители Тетюшского дома – интерната. Победители были награждены грамотами и призами.

По окончанию игры все участники и организаторы собрались за чашкой чая с блинами и пирогами, вспоминали лучшие моменты соревнования и не могли не вспомнить о традициях Масленицы и её празднования.