ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» информирует

29 января 2018 г., понедельник

Студенты ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» -   Брязяков Олег (33 группа) и Толстова Марина (23 группа),  под руководством научного руководителя Гафурова Ш.И., презентовали бизнес проект КФХ «Татар аты» по разведению татарской породы лошадей в Тетюшском муниципальном районе  на Республиканском конкурсе бизнес-проектов среди образовательных организаций Республики Татарстан в рамках итоговой коллегии Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан, прошедшем 26 января 2018 г. в Казанским кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации

Студенты получили грамоту за 3 место и сертификаты участника, а Гафуров Ш.И.  – благодарственное письмо за подготовку студентов к данному конкурсу.

За организацию участия студентов в конкурсе бизнес-проектов директор ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» И.З.Сахауов награжден Почетной грамотой Правления Татпотребсоюза и Благодарственным письмом ректора Казанского кооперативного института.

Основной целью конкурса является создание условий для формирования интереса у детей и юношества Республики Татарстан к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности, развитию кооперативно-предпринимательской активности среди учащихся образовательных организаций.

В рамках реализации Протокола зональных семинаров – совещаний по проблемам повышения деловой активности сельского населения перед Казанским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации поставлена задача: «разработать новые подходы для пропаганды сельского образа жизни, запустить серии программ для освещения работы хозяйств населения, фермеров, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, других форм предпринимательства в сельской местности».