МБОУ «Тетюшская СОШ №2» информирует

19 января 2018 г., пятница

В нашей Республике в конце 2017 года стартовал новый проект «Республиканское родительское интернет-собрание». Это совместная инициатива Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

Родители 7А класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2» 19 января 2018 года уделили свое внимание Третьему заседанию Республиканского родительского интернет-собрания, посвященному вопросам информационной безопасности детей «Виртуальная жизнь ребенка: Интернет – друг или враг?».

Семенычева И.Ш., Туганова Н.Н., Дубровина Н.П., Халитова М.М., Панова О.Н., супруги Икононовы, супруги Фроловы стараются прослушать каждый выпуск интернет - собрания. Для наших родителей стало доброй традицией во время обеда прослушать мнения экспертов, специалистов, психологов, педагогов, которые нам подсказывают и помогают в воспитании и социализации наших детей-подростков.

«Особенно укладывается в памяти переход от формата лекции в пользу живого обсуждения актуальных вопросов обучения и воспитания с участием авторитетных специалистов нашей республики. Мне порой не хватает времени прочитать новые интересные статьи и материалы, а здесь появилась возможность во время обеда надеть наушники и прослушать важные и порой, как воздух, необходимые ответы на мои вопросы. Ведь мой ребенок часто сидит в интернете, т.к. мы с супругой все время заняты. Мой совет всем родителям: следите за выпусками заседаний Родительского собрания и активно участвуйте! А инициативным организаторам желаем продумать техническую возможность, чтобы не было «зависаний», - мнение председателя родительского комитета класса Фролова С.Н.

Каждый родитель класса давно работает над тем, как стать самым лучшим родителем и в то же время экспертом в воспитании ребенка, решать проблемы сегодня, чтобы завтра ребенок был лучше. Нам, как и всем, не хватает времени и нового исследованного результата, чтобы грамотно подойти к щепетильным вопросам воспитания подростков. Поэтому данный проект «Республиканское Родительское онлайн – собрание» является хорошим подспорьем для воспитательных мероприятий родителей с детьми. Очень удобно, что в социальных сетях заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима заранее выкладывает информацию о предстоящих заседаниях, теме, времени начала и конца подобных мероприятий.

Ждем новых интересных, полезных, технически качественных выпусков!